Политика и власть

Парламент Финляндии окончательно одобрил вступление страны в НАТО

Финляндия сделала ещё один шаг в сторону НАТО. Парламент поддержал проект закона о членстве в альянсе, таким образом страна завершает выполнение всех необходимых с её стороны формальностей, сообщает корреспондент портала Newsroom.kz со ссылкой на Euronews.com.

Финляндия и Швеция подали заявки на вступление в НАТО по ускоренной процедуре ещё прошлой весной, протокол об их членстве был подписан спустя два месяца, но до сих пор документ не прошёл ратификацию в Турции и Венгрии.

Фото: lrt.lt

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Нажмите, чтобы прокомментировать

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самые Популярные

Редакциямен байланыс:

E-mail: info@newsroom.kz

Телефондар: +7 (775) 186-21-13, Астана қ.

ZERO.kz

Лицензия

Выдан Свидетельство ИА «NewsRoom +» №16544 от 25.05.2017 г. Министерством информации и коммуникации РК.
©️ 2017-2023
При использовании материалов сайта, просим вас обязательно указать ссылки. Напоминаем, что на информационном портале полностью защищаются авторские и другие права. Редакция не разделяет личное мнение автора. За рекламу и разного рода объявления ответственность несет рекламодатель.