Алматы

Алматинская Академия МВД РК примет на учебу свыше 300 курсантов

Алматинская Академия МВД РК примет на учебу свыше 300 курсантов в новом учебном году, сообщает корреспондент портала Newsroom.kz.

Об этом на площадке Региональной службы коммуникаций сообщил заместитель начальника Алматинской Академии МВД, полковник полиции Ержан Бимолданов.

Отметим, что Академия с 65-летней историей готовит профессиональные кадры системы органов внутренних дел. На следующий учебный год в академию планируется принять 300 курсантов по программам бакалавриата на конкурсной основе, 25 магистрантов и 10 докторантов. Кандидатами на поступление могут быть физически подготовленные граждане РК в возрасте от 16 до 25 лет, имеющие образование не ниже среднего.

«По всем вопросам поступления необходимо обратиться в районные (городские) управления (отделы) полиции по месту жительства или непосредственно в Алматинскую академию. Кандидат должен пройти медицинскую комиссию, зачеты по физической подготовке, результат ЕНТ должен быть не ниже 50 баллов», — рассказал Е. Бимолданов.

Обучение в академии реализуется на трех языках, в учебном процессе задействованы ведущие ученые, международные эксперты и практические сотрудники.

Замначальника Алматинской Академии МВД РК рассказал о преимуществах учебы в ведомственном вузе. К примеру, здесь готовят не просто офицеров, а специалистов в области инфокоммуникационных технологий, криминальной полиции, противодействия организованной преступности, киберпреступлениям, наркобизнесу, экстремизму и IT-криминалистов. Более того, в Академии разработана авторская программа по подготовке сотрудников СОБР. Кроме того, на базе профильного вуза открыта киберлаборатория, которая стала эффективной площадкой для обучения как действующих, так и будущих сотрудников навыкам работы по борьбе с интернет-преступлениями.

Алматинская академия МВД РК предоставляет бесплатное обучение и проживание в благоустроенном общежитии. Также в числе преимуществ  – бесплатное питание, форменное обмундирование, медицинское обслуживание, проезд (поездом) к месту проживания и обратно. Курсанты получают стипендию. Срок обучения приравнивается к прохождению срочной воинской службы. Академия гарантирует трудоустройство выпускников, окончивших полный курс обучения.

По  завершению обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Бакалавр Национальной безопасности и военного дела» и «Бакалавр в области обеспечения кибербезопасности», а также присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Нажмите, чтобы прокомментировать

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самые Популярные

Редакциямен байланыс:

E-mail: info@newsroom.kz

Телефондар: +7 (775) 186-21-13, Астана қ.

ZERO.kz

Лицензия

Выдано Свидетельство ИА «NewsRoom +» №16544 от 25.05.2017 г. Министерством информации и коммуникации РК.
©️ 2017-2023
При использовании материалов сайта, просим вас обязательно указать ссылки. Напоминаем, что на информационном портале полностью защищаются авторские и другие права. Редакция не разделяет личное мнение автора. За рекламу и разного рода объявления ответственность несет рекламодатель.