Алматы

Асхат Оралов провел встречу с представителями творческой интеллигенции в Алматы

Исполнительный секретарь партии «AMANAT» Асхат Оралов с рабочей поездкой прибыл в город Алматы

Исполнительный секретарь партии «AMANAT» Асхат Оралов с рабочей поездкой прибыл в город Алматы, передает Newsroom.kz со ссылкой на сайт Toppress.kz.

По информации пресс-службы партии, Асхат Оралов принял участие во внеочередной конференции городского филиала, где в качестве нового председателя филиала партии «AMANAT» делегатами был избран аким Алматы Ерболат Досаев.

 

Исполнительный секретарь партии подчеркнул, что перед новым руководством филиала стоят задачи по переформатированию работы с учетом партийной модернизации и контролю за качественным исполнением предвыборных обязательств.

Как вы знаете, Глава государства, Председатель партии «AMANAT» Касым-Жомарт Токаев поставил задачи по повышению транспарентности, усилению стратного подхода и обратной связи с населением. Приоритетом остается исполнение всех предвыборных обещаний партии – наказов граждан – «аманатов». При этом мы должны отойти от практики, когда от госорганов требуются цифры и перейти в проактивный формат, способствуя реальной реализации пунктов программы с учетом отзывов со стороны граждан, – отметил Асхат Оралов.

Во время конференции Исполнительный секретарь также вручил партийные билеты новым членам партии «AMANAT». Среди них представители малого и среднего бизнеса, сфер здравоохранения, культуры, спорта и другие.

В этот же день Асхат Оралов встретился с представителями творческой интеллигенции и ветеранами партии, в том числе актёром, режиссёром театра и кино Асанали Ашимовым, заместителем председателя Союза писателей Казахстана Акбереном Елгезек, поэтом Журсином Ерман, писателем Смагулом Елубай и др.

В ходе открытого обмена мнениями представители интеллигенции поделились своим видением по совершенствованию деятельности партии, а также выразили поддержку инициативам Главы государства, Председателя партии Касым-Жомарта Токаева, направленным на повышение благосостояния народа и построение Нового Казахстана.

В первый день рабочей поездки Исполнительный секретарь также провел совещание с членами фракции партии «AMANAT» в городском маслихате, где еще раз акцентировал внимание депутатов на необходимости усиления работы и организации качественного контроля за исполнением городской предвыборной программы.

Все обещания, данные алматинцам необходимо выполнить. С целью усиления контроля необходимо закрепить социально чувствительные разделы предвыборной программы Алматы за членами Бюро, а индикаторы дорожной карты – за членами Политического совета регионального филиала партии, – подчеркнул Асхат Оралов.

 

 

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Нажмите, чтобы прокомментировать

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самые Популярные

Редакциямен байланыс:

E-mail: info@newsroom.kz

Телефондар: +7 (775) 186-21-13, Астана қ.

ZERO.kz

Лицензия

Выдано Свидетельство ИА «NewsRoom +» №16544 от 25.05.2017 г. Министерством информации и коммуникации РК.
©️ 2017-2023
При использовании материалов сайта, просим вас обязательно указать ссылки. Напоминаем, что на информационном портале полностью защищаются авторские и другие права. Редакция не разделяет личное мнение автора. За рекламу и разного рода объявления ответственность несет рекламодатель.