Криминал и происшествия

В выкупе арендного жилья обещала помочь алматинцам подозреваемая в мошенничестве

В выкупе арендного жилья обещала помочь алматинцам подозреваемая в мошенничестве, сообщает корреспондент портала Newsroom.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Еще одна женщина, предположительно, изобличена в мошенничестве.

– По одной из версий, 42-летняя гражданка Ж. предлагала свои услуги по выкупу заемного жилья по заниженной цене. Всего по уголовному делу на данном этапе значатся 7 потерпевших. Суммы задатка варьировались в зависимости от “услуги”. Общая сумма ущерба составляет более 16 миллионов тенге, – поделился начальник управления полиции Алатауского района Талгат Беркинбаев.

Сейчас следователи проводят очные ставки и другие процессуальные действия, направленные на обеспечение полноты материала и установление истины.

На период досудебного расследования в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Polisia.kz

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Нажмите, чтобы прокомментировать

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самые Популярные

Редакциямен байланыс:

E-mail: info@newsroom.kz

Телефондар: +7 (775) 186-21-13, Астана қ.

ZERO.kz

Лицензия

Выдан Свидетельство ИА «NewsRoom +» №16544 от 25.05.2017 г. Министерством информации и коммуникации РК.
©️ 2017-2023
При использовании материалов сайта, просим вас обязательно указать ссылки. Напоминаем, что на информационном портале полностью защищаются авторские и другие права. Редакция не разделяет личное мнение автора. За рекламу и разного рода объявления ответственность несет рекламодатель.